закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 июня 2017 (16:52)

Зажгли свечу Памяти и Скорби по погибшим

22 июня 1941 года - день, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее - каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА.

Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух советского народа не дано сломить захватчикам. Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Сталинград станет символом стойкости наших людей, Ленинград – символом мужества, Брест – символом отваги. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети.

В День памяти и скорби в юношескую библиотеку им. М. Горького пришли студенты, участники патриотического клуба НКРП. Звучит голос Левитана, а ребята зажигают свечу Памяти и Скорби по погибшим, по тем безусым мальчишкам, которые прямо из школьной скамьи ушли в бой, а из боя в бессмертие. В каждую семью вошла она – война. Священная война, на которую встала наша огромная страна. И не просто выстояла. Мы победили. Ценой миллионов жизней. И вот этого забывать нельзя.