закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 января 2018 (15:18)

Фестиваль по гиревому спорту

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы во внутригородских районах Новороссийска проходят районные этапы ХV краевого фестиваля по гиревому спорту среди  допризывной  молодёжи  памяти  Е.П. Душина.

Соревнования организованы управлением образования при поддержке Центра физкультурно-массовой работы и городского отделения ДОСААФ России.

В Южном районе фестиваль состоялся во вторник, 30 января 2018 года, в СОШ №10. Команды старшеклассников общеобразовательных школ района состязались между собой в рывке гири 16 кг. Соревнования проходили в форме лично-командного первенства. Ребята были разбиты по весовым категориям и старались за себя и за команду своей школы в целом. Можно сказать, что в этом действительно мужском состязании они проверили на себе и физическую силу и морально-волевые качества, требующиеся от будущих защитников Родины.

Команда Лицея «Морского технического» заслуженно одержала победу и будет выступать в городском финале, который состоится 1 февраля во Дворце творчества в 15 часов. А два участника лицея показали просто фантастические результаты для своего возраста. Это Воронин Артем и Волостнов Игорь. В весовой категории свыше 85 кг они выполнили рывок гири соответственно 160 и 130 раз.

Второе и третье командное место в Южном районе завоевали СОШ №29 и СОШ №19.