закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 февраля 2018 (10:49)

Спортивный конкурс «А НУ-КА ПАРНИ»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, среди  допризывной   молодежи в Южном районе проводился спортивный конкурсе «А НУ-КА ПАРНИ».

Мероприятие состоялось во вторник, 21 февраля, в спортивном зале МТЛ. Теплый прием участников и организацию конкурса обеспечила администрация лицея «Морского технического».

Команды от общеобразовательных учреждений Южного района соревновались в военно-прикладных и спортивных конкурсах, которые включали в себя разборку-сборку автомата на время, толчок гири 16 кг, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, броски баскетбольного мяча на точность и беговую эстафету.

 Будущие защитники Отечества, которые пока учатся в 10-11 классах общеобразовательных школ нашего города, продемонстрировали настоящий мужской характер, стремление к победе и крепкий командный дух.

Ребята показатели очень достойные результаты. Хочется отметить победителей в индивидуальном зачете. В подтягивании на перекладине лучший результат 35 баллов показали три участника – это Каплун Николай (МТЛ), Барельский Александр и Ардатов Даниил (оба СОШ №33). Дальше всех прыгнул с места Кердивар Степан (МТЛ). Его результат составил 3 метра ровно. В толчке гири с результатом 83 балла всех опередил Соловей Данила (СОШ №29). Точнее и быстрее всех бросают мячи Сухоруков Михаил и Мешков Олег (оба МТЛ). Ну, а Глизнуца Иван (СОШ №10), разобрал и собрал автомат Калашникова за невероятные 27 секунд.

В командном зачете ребята из МТЛ традиционно выступили очень сильно и завоевали I место. На II месте команда гимназии №1, которая всегда в призерах на различных районных соревнованиях, III место завоевали ребята из СОШ №33.

Соревнования обеспечивали преподаватели физической культуры и ОБЖ лицея «Морского технического», СОШ №29, гимназии №1.

Поздравляем будущих воинов с Днем защитника Отечества и желаем успехов в учебе и спортивной деятельности, будьте достойны своих героических предков и любите свою Родину!

Администрация Южного внутригородского района.

Центр физкультурно-массовой работы с населением г. Новороссийска.