закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 мая 2018 (15:48)

Администрацией Южного района проведена рабочая встреча по жалобе жителей ул.Молодежная 28

В администрацию Южного внутригородского района муниципального образования г.Новороссийска неоднократно поступают обращения жителей, проживающих по адресу:  ул.Молодежная, 28 с жалобами на громкую музыку в заведении «Биг Бург», находящимся рядом с  жилыми домами, жалобы на шум в ночное время , отсутствие пожарных выходов и нормальной вентиляции, наличие сигарного дыма и гари от жареных изделий, потоки которой поднимаются вплоть до 10 этажа. Кроме того, идут постоянные жалобы на распитие алкогольной продукции вблизи магазина «Радуга», реализацию винно-водочных напитков в круглосуточном режиме, что создает шум и мешает нормальному отдыху жителей.

В соответствии с п.2.2 Санитарно-эпидемиологических правил СП 23.6.1079-01 организации общественного питания могут размещаться при условии, что не должны ухудшаться условия проживания, отдыха, и труда жителей. При размещении организаций должны соблюдаться гигиенические нормативы уровней шума, вибрации, а также предельно допустимые концентрации и безопасные уровни воздействия загрязняющими веществами атмосферного воздуха населенных мест.

Администрацией Южного района проведена рабочая встреча по данной жалобе. В рабочей встрече принимали участие сотрудники всех управлений и предприниматели, ведущую коммерческую деятельность в этих предприятиях. По итогам схода граждан, которых собралось более 40 человек, было принято решение сделать запросы в Управление архитектуры и градостроительства и управление имущественных и земельных отношений о законности размещения данных помещений на муниципальном земельном участке, а также официально обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора по городу Новороссийску по несоблюдению санитарных норм и правил.

Жители обратились  к предпринимателям с рекомендацией ограничить режим работы предприятий до 23.00 часов. Данную ситуацию мы будем продолжать контролировать.