закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 февраля 2019 (12:26)

Поздравления юбиляров Южного внутригородского района!

На территории Южного внутригородского района прошли февральские вручения Президентских писем к юбилейным датам уважаемым жителям.  

На дому юбиляров поздравила главный специалист по работе с населением Л.Ю. Войтенко.

Авакьян Назели Сакиосовне исполнилось 90 лет. Она - коренная жительница Новороссийска, Ветеран труда, Труженик тыла. Тяжелые военные годы Назели Сакиосовну застали 13-летней девочкой.  Она рассказала со слезами на глазах, как пришли немецкие оккупанты и отняли ключ от подвала, где мама спрятала хлеб. Юная Назели кинулась на фашиста и вцепилась зубами ему в руку… Она плакала, рассказывая какие усилия потребовались от матери, чтобы отбить девочку от немца и та осталась жива!

Денискина Галина Александровна родилась в 1924 году и отметила свой 95-ый День рождения. Сегодня её заботливо окружает большая семья: у Галины Александровны четверо детей, семеро внуков и трое правнуков. Эта улыбчивая женщина изменилась в лице, когда вспоминала свою юность. Она рассказала, как всей семьей берегли и прятали в сарае гусыню, но фашисты разоряли дома, грабили местное население, отняли и единственную гусыню.

Юные годы этих замечательных женщин были опалены войной, которая  не помешала им сохранить и пронести через всю жизнь оптимизм, искренность, сердечность и любовь к Родине.  Они с честью прошли через тяжелейшие испытания.

Желаем нашим уважаемым юбилярам, здоровья, бодрости духа и благополучия!