закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 апреля 2019 (13:27)

Сначала работа

Традиционно, с началом весны начинается пора субботников. Взаимодействие детского сада и семьи является необходимым условием эффективности педагогического процесса, в котором все- дети, родители и воспитатели являются членами одного коллектива, объединенного общими заботами и проблемами. «Совместные субботники» в нашем саду стали хорошей формой организации совместной трудовой деятельности родителей, детей и педагогов. В детском саду №13 Южного района субботники начались со 2 марта.

 6 апреля был проведён всеобщий субботник совместно с родителями приуроченный ко всемирному дню птиц. Родителей заранее попросили изготовить скворечники.  

В субботнике приняли участие 210 человек: 

Из них 48 сотрудников, 97 родителей ,65 детей. активные папочки развешивали скворечники, мамы совместно с детьми и сотрудниками детского сада красили, наводили порядки и обустраивали участки. Каждый «совместный субботник» в нашем саду оканчивается вкусным чаепитием. Повара в этот день пекут вкуснейшие свежие булочки, заваривают чай. Таким образом, данная форма работы с родителями стала для нас формой активного вовлечения семей дошкольников не только в образовательную деятельность, но и другие формы активной совместной деятельности.