закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2024 (16:30)

Состоялось очередное заседание координационного совета избирательного округа №12

26 марта состоялось заседание координационного совета избирательного округа №12, в работе которого приняли участие депутат городской Думы VII созыва Фомин С. А., и. о. главы администрации Южного внутригородского района Романченко А. В., помощник депутата Гуляева А. И., секретарь координационного совета Рукосуева М. Ю., жители округа.

Инструктор пункта отбора по контракту г. Новороссийска Поводырев С. Б. оповестил граждан, что на территории города сформирован и функционирует пункт отбора на военную службу по контракту, который проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту в воинские части и подразделения министерства обороны Российской Федерации, который находится по адресу: 353912, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Видова, д. 167А. Обратиться в пункт отбора можно лично или сделать это по телефону: 8 (8617) 26-13-02 (круглосуточно). Также можно прислать свои данные, резюме или направить интересующие вопросы на электронную почту povsknvrsk@mail.ru.

На повестке дня стоял вопрос о требованиях к местам (площадкам) накопления отходов. Андрей Романченко пояснил, что накопление отходов допускается только в специально организованных местах, соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации. Органы местного самоуправления определяют схему размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и осуществляют ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации. Обязанность по созданию места (площадки) накопления ТКО лежит на правообладателе объекта, который согласовывают создание места накопления ТКО с органом местного самоуправления на основании письменной заявки.

Также в ходе заседания по вопросу о профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения главный специалист администрации Южного внутригородского района по взаимодействию с правоохранительными органами Михалев А. В. пояснил, что наркокурьеры наносят наркотрафареты на объектах городской инфраструктуры или на стенах зданий, предлагающих высокий заработок, приобретение и распространение наркотических средств, психотропных веществ или совершение иных действий в сфере незаконного оборота наркотиков. Такая реклама провоцирует интерес к наркотикам у несовершеннолетних и молодежи. В еженедельном режиме сотрудниками администрации Южного внутригородского района, специалистом отдела по делам молодежи, волонтерами проводятся рейды по выявлению и устранению наркотрафаретов.

Все вопросы, поднятые на заседании, внесены в план мероприятий и поставлены на контроль со сроками исполнения.