закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 февраля 2018 (11:03)

День молодого избирателя в Новороссийске

По инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации ежегодно с 2008 года в течение месяца проводится День молодого избирателя. В этом году месячник продлится с 18 февраля по 18 марта.

Ко Дню молодого избирателя (25 февраля) запланирован целый комплекс мероприятий: это конкурсы и викторины, встречи с организаторами выборов, «круглые столы» для молодежи, классные часы в общеобразовательных учреждениях и торжественное «Посвящение в молодые избиратели» во внутригородских районах города.

В территориальных избирательных комиссиях г. Новороссийска и избирательной комиссии муниципального образования г. Новороссийска пройдут дни открытых дверей для учащихся образовательных школ и студентов вузов. Все желающие смогут познакомиться с деятельностью комиссий, побеседовать с их членами, узнать  о функционировании  системы избирательных комиссий Краснодарского края.

Территориальные и муниципальная избирательные комиссии г. Новороссийска приглашают молодых и будущих избирателей стать непосредственными участниками данных мероприятий, встретиться с организаторами выборов и узнать об избирательном процессе на уровне его практической реализации.