закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2017 (16:24)

Социальная адаптация выпускников на рынке труда

В рамках реализации программы, сопровождения инвалидов молодого возраста,  при получении ими профессионального образования  и содействия в последующем трудоустройстве 21 марта 2017 года на базе НКСЭ Центром занятости населения города Новороссийска было проведено мероприятие «Социальная адаптация выпускников на рынке труда».  Цель занятия  получения ими навыков активного, самостоятельного поиска работы.

В мероприятии приняли участие 8 выпускников с ограниченными возможностями по труду. Ребята - будущие программисты. В связи с отсутствием физических возможностей  посещать колледж самостоятельно,  они обучаются дистанционно.  Для проведения занятий колледж предоставил прекрасно оборудованный класс с новой  мультемедийной  системой, которая  позволяет демонстрировать презентацию или  видео  и в это же время  задавать вопросы, обсуждать не понятные моменты, получать обратную связь, видеть друг - друга. 

На занятии мы рассмотрели источники  поиска вакансий, ребята узнали, что существует много способов составления резюме, познакомились с правилами поведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации, а так же узнали, чем им в дальнейшем может быть полезен центр занятости. От участников поступало огромное количество вопросов по теме трудоустройства, на которые я с радостью отвечала, видя их неподдельный интерес.