закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 октября 2017 (14:05)

Общественные работы

В целях улучшения ситуации в сфере занятости населения, проведения активной политики на рынке труда и снижения уровня безработицы на территории муниципального образования город Новороссийск центр занятости населения  предоставляет государственную услугу по организацию и проведения оплачиваемых общественных работ. Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Общественные работы призваны обеспечивать:

- осуществление потребностей территорий и организаций в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер;

- сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.

Программа общественные работы предполагает трудоустройство граждан, по направлению службы занятости,  признанных в установленном порядке безработными - по срочному трудовому договору.  ЦЗН города Новороссийска оплачивает материальную поддержку, а работодатель - заработную плату. 

Если работа в соответствии с законодательством РФ является не подходящей и гражданин состоит на учете в качестве безработного, то за ним сохраняется выплата пособия.

По состоянию на 17.10.2017 года в общественных работах приняли участие 307 человек.

Вы можете обратиться за государственными услугами в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.

Телефон горячей линии 8 (8617) 63-76-18