закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 октября 2019 (10:10)

Трудоустройство инвалидов

По итогам за три квартала 2019 года в центр занятости населения г. Новороссийска  обратилось  199 граждан с ограниченными возможностями,  трудоустроено 126 инвалидов, что составляет 63,31 % (плановый показатель – не менее 55%) от числа обратившихся в ЦЗН граждан данной категории. 64 инвалида устроились по направлению службы занятости (31 человек – на квотируемые рабочие места). Инвалиды принимали участие в реализации мероприятий активной политики занятости населения:

-  «организация временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы»- трудоустроено 6 граждан;

- «организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет» - временно трудоустроено 14 ребенка-инвалида;

На профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования было направленно 6 инвалидов, 3человека после окончания устроились на работу.

ЦЗН проводились групповые мероприятия, круглые столы с участием работодателей, соискателей и представителей МСЭ.

В 2019 году предоставлена субсидия на возмещение затрат на заработную плату всех инвалидов, включая  инвалидов молодого возраста (от 18 до 44 лет) из числа выпускников высшего и среднего профессионального образования одному работодателю, ООО «Порткомплектимпекс», принявшему на работу инвалида по направлению центра занятости населения.

Граждане, имеющие индивидуальную программу реабилитации и желающие работать, а также работодатели, желающие сотрудничать  могут  обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.