закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 марта 2024 (18:00)

Работодатели могут получить в 2024 году субсидию в размере 6 МРОТ

С 1 января действует новая господдержка для работодателей. Воспользоваться ей могут ИП и компании, но есть условие. Работодатели могут получить субсидии при трудоустройстве граждан с инвалидностью. 

Что касается предпринимателей, то они должны быть гражданами с инвалидностью. А у компаний учредителем является либо гражданин с инвалидностью, либо общественная организация инвалидов. В случае если соискатель с инвалидностью устроится работать в такие компании, работодатель получит субсидию в размере 6 МРОТ. Это около 140 тыс. рублей на каждого работника.

Выплаты предоставляют в 3 этапа: первый платеж - через месяц после трудоустройства соискателя, в размере 1 МРОТ; второй – через 3 месяца, в размере 2 МРОТ; третий – через 6 месяцев, в размере 3МРОТ.

Чтобы получить субсидию, нужно подать заявление онлайн на портале «Работа России».

Для оформления компенсации работодателю необходимо ДО ПРИЕМА НА РАБОТУ НОВОГО РАБОТНИКА ВЫШЕУКАЗАННОЙ КАТЕГОРИИ позвонить по телефону 8(8617) 63-65-69 или обратиться в ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» ул. Малоземельская, д. 15 кабинет 6.