закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 мая 2017 (15:09)

О работе отнароба отдела народного образования)

На заседании Секции Горсовета при отнаробе 27-го мая был заслушан доклад зав отдела народного образования тов.Гладкова о работе отдела и его конструкции и ближайших его задачах.

         «Принимая во внимание, что дело народного образования, социального воспитания, политического и профессионально технического образования является в руках рабочего класса самым мощным орудием осуществления всех революционных достижений пролетариата, Пленум Горсовета находит, что Отдел Народного Образования в некоторых областях своей работы до сих пор не достаточно осуществлял возложенные на него задачи, ставя важное дело политического воспитания и развития и укрепления классового самосознания рабочих масс только как деталь своей общей работы.

         Вновь установленный теперь курс экономической политики рассчитанный на значительно продолжительное время в области работы социального политического воспитания должен быть строго согласован с положениями экономики.

         Углубление и развитие классового самосознания рабочих масс, социальное воспитание детей рабочих должно быть положено в основу работы Отнаробра предпочтительно культурно-просветительной работе, среди иных классов населения.

         Недостаточность ресурсов наших культурных средств требует строго-рационального использования имеющегося в интересах рабочего класса и должно поставить нас необходимость временно отказаться от стремления охватить все культурные потребности иных слоев населения.

         Сообразно этому на деятельность учреждения Политпросвета, Профобра, Госиздата должно быть обращено исключительное внимание и произведена необходимая реорганизация которая способствовала развитию их деятельности в указанном направлении.»