закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 августа 2016 (11:56)

Безопасных Всем дорог!

Уважаемые родители!

  1. Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся.
  2. Перед 1 сентября пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните, как он должен себя вести в сложной дорожной ситуации.
  3. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские кресла. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.
  4. Если в салоне машины находятся несовершеннолетние, необходимо быть аккуратнее на дороге и избегать резких маневров.
  5. При проезде к детским садам, школам и другим учреждениям, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка или группы детей на дороге.
  6. При покупке ребенку велосипеда или скутера заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, какого возраста он может самостоятельно двигаться по проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар, при возможном столкновении или падении.
  7. Воспитывайте детей собственным примером: старайтесь никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушать Правил дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем, особенно в присутствии ребенка.