закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 мая 2017 (11:02)

Управляя транспортными средствами в сложных погодных условиях

Выходные дни в городе Новороссийске и прилегающей территории обозначились большим количеством дорожно-транспортных происшествий, в которых, к сожалению, погибли люди. Невнимательность, отсутствие навыков вождения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – все эти причины изо дня мелькают в сводках, но, несмотря на это водители, повторяют чужие ошибки изо дня в день

Так, 19 мая в 20 часов 40 минут, водитель , управляя автомобилем Нисан, при движении со ст. Раевская в сторону г. Новороссийска,  не уступила дорогу автомобилю Манн, который двигался по главной дороге и допустила с ним столкновение. Водитель и пассажир легкового автомобиля доставлены в больницу - госпитализированы.

20 мая в 18 часов 20 минут, на автодороге Краснодар- п. Верхнебаканский, водитель автомобиля Лексус допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и столкновение с автомобилем Хюндай. Оба водителя доставлены в больницу г. Новороссийска. У водителя автомобиля Лексус, отсутствовал полис ОСАГО.

21 мая в 21 час 10 минут в результате дорожно-транспортного происшествия в п. Цемдолина, ранения получил водитель мопеда, 1964 года рождения, который, по предварительным данным превысил скорость, не справился с управлением, допустил наезд на препятствие (бордюрный камень). Госпитализирован в больницу.

21 мая в 21 час 35 минут, на пешеходном переходе на пересечении ул. Новороссийский республики и ул. Энгельса погиб пешеход , 1974 года рождения. Водитель, имеющий стаж вождения 2 года,  управляя автомобилем ВАЗ-21074 ,нарушил правила проезда пешеходного перехода. У виновника , также, отсутствовал полис ОСАГО.

21 мая 2017 года в 23 часа 10 минут, водитель- пенсионер, при движении по автодороге Новороссийск- Керченский пролив, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и  столкновение с автомобилем Пежо. В результате дорожно-транспортного происшествия, пожилой водитель, с ранениями различной степени тяжести доставлен в больницу.

Уважаемые участники дорожного движения! Сотрудники отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по городу Новороссийску в очередной раз напоминают Вам о необходимости внимательного и взаимовежливого отношения  друг с другом. Не превышайте скоростной режим. Управляя транспортными средствами в сложных погодных условиях, не забывайте  про Правила дорожного движения! Берегите себя и близких Вам людей.