закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 сентября 2018 (13:26)

Профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

         Еще один подросток обратился в травматологическое отделение поликлиники с травмой, полученной в результате наезда на него транспортного средства. 17 сентября в поликлинику  обратился подросток, 14 лет, с его слов  травму получил вследствие наезда на него автомобиля, в то время когда он передвигался по краю проезжей части. По предварительным данным, водитель с места ДТП скрылся , не оказав помощи пострадавшему. Подростку назначено амбулаторное лечение.

         На территории города с 19 сентября 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции инициировано проведение профилактического мероприятия «Ребенок-пешеход», в ходе проведения которого особое внимание будет обращено на соблюдение правил проезда пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, а также на соблюдение правил дорожного движения пешеходами.

         Сотрудники ГИБДД предупреждают всех  участников дорожного движения о необходимости соблюдения взаимного уважения на дороге, а также напоминают, что в темное время суток пешеходы  должны иметь при себе световозвращающие элементы, позволяющие водителю лучше видеть их в темноте. Будьте внимательны и осторожны.